Мы купили с мужем квартиру в 1997 году, тогда еще не регистрировали в рег палате собственность, оформили на мужа.

• г. Набережные Челны

Мы купили с мужем квартиру в 1997 году, тогда еще не регистрировали в рег палате собственность, оформили на мужа. В 2008 г мы развелись и по решению суда нам выделили по 1/2 доле каждому, мы оформили каждый свое свид-во на 1/2 долю квартиры. Сейчас квартиру продали за 1500 000 руб, получив доход по 750 тыс каждый, но квартира после регистрации была в собственности менее 3 х лет. Нужно ли нам платить налог с родажи? Ведь фактически доход у каждого составил менее 1 000 000

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Квартира находилась у Вас в собственности более трех лет, налог платить не нужно. Данная квартира принадлежала и ВАМ тоже с 1997 года. Позднее Вы лишь определили доли в праве на квартиру, которая ранее находилась в совместной собственности.

С уважением,

Харченко О.В.