Прокурорское представление о нарушениях закона не подлежит выполнению - отказ привел к привлечению к административной ответственности

• г. Северодвинск

Прокурорским представлением предписано устранить нарушения закона, при этом, если выполнить предписание попадаешь на новые нарушения Закона. Такое представление было рассмотрено, оформлен ответ с обоснованием невозможности его исполнения, за что были привлечены к административной ответственности "за невыполнение законных требований прокуратуры".

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно избежать нового привлечения к ответственности.

Необходимо было обжаловать представление в суд и вышестоящему прокурору.

Теперь необходимо будет обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.

Здравствуйте! Решение прокуратуры можно обжаловать в вышестоящую прокуратуру.