Утерян диплом об окончании техникума, а архив сгорел - Как поступить в вуз без оригинала диплома?

• г. Санкт-Петербург

Диплом об окончании техникума утерян, архив техникума сгорел, выдали справку, что окончила техникум, но для поступления в вуз необходим диплом, а не справка, в техникуме дубликат выдавать отказались. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Странно, что справку об окончании техникума выдали. Если архив сгорел, то на каком основании справки выдают обратившимся... Обратитесь в Комитет по образованию СПБ, разъяснят порядок выдачи документа об образовании в случае уничтожения архива образовательной организации.

Если нет данных о вашем дипломе (номер и серия), то дубликат вам не выдадут,. Ничего не поделаешь в этом случае, к сожалению.