Аннулирована регистрация ТС из-за отмены одобрения типа - необходимо получить свидетельство о безопасности конструкции или сертификат соответствия?

• г. Тюмень

У меня ГИБДД аннулировали регистрацию ТС в связи с отменой одобрения типа ТС. На момент регистрации ТС одобрение действовало. Потом к ним пришел документ с Росстандарта на основании которого мне произведи аннулирование регистрации.

Мне нужно свидетельство о безопасности конструкции тс получить? Или сертификат соответствия? Чтобы восстановить.

Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Да, пройти аттестацию, это делают в стране два учреждения, один в Москве, второй в Саратове, на счёт Саратова на сто не уверен (по памяти)