Вопросы о оплате больничного листа и продлении оплачиваемого отпуска при уходе за ребенком в стационаре

• г. Тверь

Оплачивается ли маме больничный лист по уходу за ребенком в стационаре, если мама находится в очередном оплачиваемом отпуске. И продлевается ли отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если больничный лист выписан, то отпуск продлевается на время нахождения на больничном.

По согласованию с работодателем можете перенести остаток отпуска на другое время.