Требуются документы от ОООЮжно-Региональный регистратор подтверждающие колличество акций каждого подписавшегося акционера.

• г. Миллерово

Для проведения внеочередного собрания ЗАОрНП собраны подписи акционеров. Наблюдательный совет, администрация в контрах. Требуются документы от ОООЮжно-Региональный регистратор подтверждающие колличество акций каждого подписавшегося акционера. Как их правильно взять? Каждого акционера нереально возить к регистратору.

Ответы на вопрос (1):

" Каждого акционера нереально возить к регистратору. "

Возить придется. Либо вариант с нотариальной доверенностью, которой акционер уполномочит вас это сделать. Иных вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Акционер ЗАО хочет продать свои акции другому акционеру. Реестр акционеров ведет ЗАО Новый регистратор. Какой порядок продажи и покупки акций?

Может ли акционер в ОАО, владеющий 15% акций может получить информацию из реестра акционеров от регистратора о других акционерах, не прибегая, желательно, к созыву внеочередного общего собрания? Каков механизм и где это закреплено? Благодарю за внимание.

Я являюсь акционером, владеющим более 10 % акций ОАО. Н а основании ст. 55 Закона об АО, я направил требование о созыве внеочередного собрания. Совет директоров необоснованно мне отказал. Тогда я руководствуясь п. 8 ст. 55 самостоятельно созвал внеочередное собрание. Направил уведомления акционерам и совершил другие необходимые действия. До собрания остается месяц. Теперь я хочу отказаться от проведения внеочередного собрания (естественно я уведомлю об этом других акционеров). В ст. 55 Закона об АО нет нормы, запрещавшей бы это сделать.

Поэтому меня интересует принципиальный вопрос: Может ли акционер (акционеры) созвавшие внеочередное собрание, в последующем отказаться от его проведения?

ЗАО уведомило акционеров о проведении внеочередного общего собрания. С момента объявления но до момента проведения собрания один из акционеров продал свои акции (с разрешения других акционеров) третьему лицу. Получается, что акционер, который был уведомлен о проведении собрания, более акционером не является, а вновь появившийся акционер получается неуведомленным о собрании за 20 дней. Как поступить? Можно тут говорить о правопреемстве? Можем ли мы, уведомив о проведении собрания одно лицо, фактически допустить до собрания другое? Спасибо за помощь!

, оповестить других акционеров ЗАО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ каждому акционеру ВОЗМОЖНОСТИ реализовать право покупки продаваемых акций в количестве, пропорциональном количеству акций каждого акционера, желающего купить продаваемых акции?

Поскажите пожалуйста:

1. Какие основания или причины существуют для проведения внеочередного собрания акционеров?

2. Имеют ли парво акционеры, обладающие 30 % акций на внеочередном собрании избирать директора?

3. Какие действия могут предпринять акционеры, не присутвующие на внеочередном собрании, которых не уведомили о его проведении, чтобы анулировать принятые решения этого собрания? Спасибо.

, уведомить остальных акционеров этого ЗАО для реализации права каждого акционера на покупку акции, пропорционально количеству принадлежащих им акций (согласно статье 31 п.1 «Каждая обыкновенная акция общества предоставляет акционеру – ее владельцу одинаковый объем прав»)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: Существует ОАО. Реестр акционеров ОАО ведет специализированный регистратор. Я не являюсь акционером данного ОАО. Является ли реестр акционеров открытым и общедоступным, как единый госреестр юридических лиц? Если я запрошу у регистратора информацию по конкретному акционеру (например, о количестве его акций), то обязан ли регистратор будет мне ее предоставить, или же это запрещено законодательством? Если есть запрет, то могли бы вы указать в каком законе.

Я акционер ЗАО. Сначала реестр вело само общество, а затем передало его ведение Регистратору. Когда общество вело реестр, мне принадлежало определенное количество акций, При увольнении часть акций у меня изъяли, а затем реестр перешел к Регистратору. Но в реестре Регистратора у меня уже меньшее количество акций. У меня возник правовой спор с обществом. Мне надо доказать, что раньше (до ведения реестра Регистратором) у меня было другое количество акций. Я обратилась к Регистратору о предоставлении выписки из реестра на моем лицевом счете за нужный мне период, но Регистратор отказал ее предоставить, ссылаясь на то, что может мне дать выписку только за период после заключения договора с Регистратором о ведении реестра. Я обратилась с отказным письмом Регистратора к руководству ЗАО, которое вело реестр до передачи Регистратору, но ЗАО отсылает меня опять к Регистратору. Где я могу получить нужную мне выписку?

При ликвидации непубличного АО, акционерам общества, отсутствующим на собрании (вопрос: принятие решения о ликвидации АО), были направлены сообщения о возможности права требования выкупа акций.

В течение 45 дней данные акционеры не направили регистратору требования о выкупе акций.

Вопрос: Можно ли исключить этих акционеров из реестра акционеров АО?

Можно ли акции данных акционеров перевести в нотариальный депозитарий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение