Возможно ли обменять джинсы по чеку без ярлыка, если товар оказался маленьким?

• г. Тула

Купили джинсы ребенку, ярлык от джинс отрезали девочка померяла, а они малы-можем ли поменять товар по данному в магазине чеку? Не меняют по чеку, а требуют ярлыки-но..товар новый и прошло 4 ре дня с покупки!?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, к сожалению, поменять уже не обязаны, т.к. не сохранены фабричные ярлыки (срезаны), что согласно ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" является основанием для отказа в обмене.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Можно разместить объявление о продаже на каком-нибудь сайте бесплатных объявлений. Желаю Вам найти покупателя.