Управляющая компания требует от жильцов одного подъезда оплатить замену канализационной трубы на сумму 55 000 рублей - завышенная цена или справедливая требование?

• г. Саратов

Про УК. УК хочет заменить за счет жильцов многоквартирного дома, а именно одного подъезда канализационную трубу, и выставляет подъеду счёт на 55000 т. р, цена как жильцам этого подъезда кажется завышенной, но УК ссылается на то что всё по смете и не надо нам возмущаться. Как нам быть в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данная УО врёт и самоуправничает, если не сказать - занимается вымогательством.

В обязанность УО входит содержание и текущий ремонт ОБЩЕГО имущества МКД, в том числе и трубопроводов системы водоотведения (канализации).

Эти работы должны выполняться за счёт ТЕХ средств, которые собственники помещений ежемесячно уплачивают в составе платы за ЖКУ.

Пожалуйтесь в Госжилинспекцию и в прокуратуру. Там вразумят самоуправцев.