Ветеран военной службы запрашивает справку о дозе радиации после службы на полигоне Чаган-Семипалатинск-4

• г. Симферополь

Служил вп.Чаган Семипалатинск-4 с 1976-1978 гг, был комиссован по поводу операции на желудок (образовалась дырка), сожжены ноги при операции. Являюсь инвалидом армии 2 группы, на общих основаниях. Нужна справка о полученной дозе радиации. Полигонное удостоверение РК имеется, но в РФ, она не проходит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сеитасан.

Вам необходимо ознакомиться с Письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 5 марта 2013 г. № 01/2410-13-32 “Об определении доз облучения граждан, полученных от деятельности Семипалатинского полигона”, там всёё указано.