Как изменить прописку дочери, сейчас прописанной по месту жительства матери, на место жительства отца?

• г. Скопин

Дочке 14 лет. Требуется изменить прописку. Раньше она была прописана по месту жительства матери. Теперь при получении паспорта хотели прописать по месту жительства отца, он зарегистрирован в приватизированной на свою маму квартире, кроме него там прописаны его мать (ответственный квартиросъемщик) и его брат.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Жиркова, г.Скопин !

Согласно ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ требуется согласие:

-остальных членов семьи нанимателя;

-и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что наймодатель НЕ вправе запретить вселение-регистрацию несовершеннолетнего ребёнка к его родителям.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 02.03.2012г

21:48 моск.