Проблема снятия денег с банковского счета ребенка-инвалида - необходимость обращения в прокуратуру?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста у меня ребёнок инвалид она признана судом недееспособна я хотела у неё со счёта снять деньги на летний отдых оздоровления опека не даёт возможности для снятия сказали сперва предоставте бумаги куда поедите сколько это будет стоить это какой-то ужас стоит ли идти в прокуротуру спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В прокуратуру идти бесполезно, орган опеки действует в пределах своих полномочий. Расходование имущества несовершеннолетнего или недееспособного гражданина не допускается без разрешения органа опеки и попечительства (ст. ст. 26, 28, 37 ГК РФ, ст. 60 СК РФ, Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве").