Возможно ли уволиться и отработать 2 недели в период отпуска?

• г. Владивосток

Д.день! Я нахожусь в отпуске. Но в этот период нашла другую работу и хочу уволиться. Могу ли я написать заявление об увольнении в период отпуска и должна ли я отрабатывать 2 недели. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина, можете написать заявление на увольнение. Если отпуск менее двух недель осталось отгулять, то Вам придётся выйти на работу и отработать оставшиеся дни, если не придёте к соглашению с работодателем об уменьшении срока отработки.

Если же эти две недели полностью охвачены отпуском, то по истечении двух недель договор с Вами должен быть расторгнут. Опять же если не будет соглашения об уменьшении этого срока.