Ошибочно оформленная доверенность - нужно ли оформлять новую и платить повторно?

• г. Красноярск

Оформил доверенность что жена доверяет мне купить квартиру. Нотариус напечатала и дала проверить внимательно данные. Все данные были верны. Но по дороге домой обнаружили что доверенность (перевернута) то есть я доверяю жене купить квартиру. Проверяли данные а не смысл доверенности. Вслух доверенность нотариус нам не зачитывала. Теперь что новую доверенность оформлять и еще 2 тысячи отдавать.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации чтобы нотариус переделала доверенность ст 185 гК РФ Вам придется доказывать, что Вы нотариусу заказывали оформление доверенности на то что жена вам доверяет купить квартиру.

Это ошибка нотариуса.

Но как вы докажете, что правильно изложили суть, ведь вам была выдана доверенность для ознакомления, поэтому и ваша ошибка в этом присутствует.

Придётся снова платить за новую доверенность, если нотариус вам не пойдет на встречу.