Вопрос о получении информации о решении по уголовному делу, в котором я являюсь свидетелем, несмотря на увольнение из органов

• г. Самара

Я являюсь свидетелем по уголовному делу, возбужденному в отношении неустановленного лица по п. Б ч. 3 ст. 242 УКРФ. Однако я был уволен из органов, по заключению служебной проверки, т.к. ранее меня вынудили мои же командиры, дать объяснение в рамках служебной проверки, что я совершил данное преступление. Далее я допрошен как свидетель по данному у/д. По моей информации дело приостановлено в связи с неустановлением лица совершившего преступление. Могу ли я получить информацию по решению по у/д если я так и остался свидетелем по у/д, т.к. собираюсь обжаловать увольнение.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если Вы будете в качестве обвиняемого или подозреваемого.