Процедура выписки несовершеннолетних детей и их мать из квартиры в связи с продажей - как облегчить процесс, когда мать проживает за границей?

• г. Казань

Как можно выписать несовершеннолетних детей и их мать из квартиры в связи с продаженй. Мать детей собственника квартиры, они постоянно проживают в США. Для неё очень дорого прилететь и сделать самой. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

В районный суд надо обращаться с исковым заявлением. После вступления решения суда в законную силу, обращайтесь в миграционную службу для снятия с рег. учета.