Приказ об отправке всех сотрудников в отпуск без сохранения зарплаты, включая директора, при отсутствии вышестоящей организации

• г. Москва

Какая формулировка может быть в приказе, когда необходимо отправить всех в отпуск без сохранения зарплаты (в том числе директора). Вышестоящей организации нет.

Ответы на вопрос (1):

В отпуск без сохранения заработной платы отправляют не приказом, а на основании письменных заявлений работников (ст. 128 ТК РФ). Эта формулировка и указывается в приказе. Все иное незаконно.

С уважением,