Какие документы требуются при обращении в прокуратуру при невыплате работодателем выходного пособия при сокращении штатов.

• г. Ханты-Мансийск

Какие документы требуются при обращении в прокуратуру при невыплате работодателем выходного пособия при сокращении штатов.

Ответы на вопрос (1):

Паспорт, документы о трудоустройстве, об увольнении с указанием причины и сведения, что выплаты не было. Только прокуратура деньги выплатить не заставит, только время потеряете. Лучше сразу претензию работодателю и в случае отказа в суд. По судебному решению быстрее платят, плюс дополнительно можно взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ.