Влияет ли официальное трудоустройство на пенсию матери при 21 годах?

• г. Казань

Хотел бы поинтересоваться. Мне 21 год и я собираюсь официально трудоустроиться. Скажите, будет ли это официальное трудоустройство влиять на пенсию моей матери?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ваше официальное трудоустройство никак не будет влиять на пенсию матери.

Спасибо за ответ, но тут только что проявилась другая деталь. Я совсем забыл о том, что являюсь опекуном. Скажите пожалуйста, как офиц. Трудоустройство повлияет на мою, опекуемой (бабушки) и маминой пенсии? (простите за корявое постановку вопроса, но точнее выразить не могу)