Как справиться с требованиями руководителя по выполнению плана во время декретного отпуска?

• г. Магнитогорск

Работаю по договору ГПХ, на данный момент нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 3 мес.) Руководитель требует выполнения плана либо грозится уволить. Как быть в этой ситуации,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Договор ГПХ не является трудовым, соответственно нормы трудового права к вашим отношениям не применимы. Вам необходимо руководствоваться условиями заключённого договора.