Спил дерева во дворе многоквартирного дома - нарушение или необходимость?

• г. Саратов

Во дворе многоквартирного дома производят ремонт придомовой территории (замена бордюров, укладка асфальта). Рабочие спилили дерево, которое расло 30 с лишним лет. Оно никому не мешало. Стояло дерево дальше 5 метров от дома. Угол наклона не превышает нормы. Угрозы никому не представляло. Законен ли спил? Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, законен только при правильном оформлении и согласии собственника.