Руководитель требует работать без доплаты на время летнего отпуска - действительно ли это законно и насколько долго может продолжаться?

• г. Москва

Руководитель обязывает меня работать на время летнего отпуска по совместительству без соответствующей доплаты ссылаясь на финансовый кризис предприятия. Имеет ли она на это основание? Как долго я должна буду работать за двоих без доплаты?

Ответы на вопрос (1):

Г-жа Асмолкина О.А.!

Все работы за пределами рабочего времени только с согласия работника.

Поэтому в случае отказа оснований для привлечения Вас к этим работам нет.

С уважением