История кредита - оплата, продажа банком, судебное решение и возможность исковой давности

• г. Санкт-Петербург

2012 был взят кредит, 02.13 совершил платеж, после этого я не смог оплачивать кредит. Дальше банк продал агентству этом а те в свою очередь подали в суд. И 09.2018 суд вынес решение. Об этом я узнал только сейчас у судебного пристава. Можно узнать разве не вышел срок исковой давности? И можно что то с этим сделать?

Ответы на вопрос (3):

Естественно вышел. Однако, чтобы судья его применил об этом нужно было заявить в судебном заседании. Напишите заявление в суд, вынесший приказ о том, что вы не согласны с ним и просите восстановить срок на подачу жалобы.

Добрый день, вам необходимо отменить судебный приказ о взыскании с вас долга, подготовив возражение. Чтобы сказать о сроке исковой давности по кредиту необходимо изучить кредитный договор. О сроке исковой давности вы можете заявить уже в исковом производстве. Если есть вопросы обращайтесь в личные сообщения юристу сайта.

Здравствуйте! Наверняка был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤