Каковы последствия, если проститутка принимает всю вину на себя в деле о сутенерстве, в котором обвиняется ее муж?

• г. Якутск

Я проститутка. Мой муж у меня в охране. При облаве нас забрали в милицию. Теперь мужу предъявили объвинение в сутенерстве до 5 лет. брак гражданский 12 лет трое общих детей. Дело у дознавателя. Объвинение предъявили. Вопрос. Могу ли я прийти к дознавателю и взять всю вину на себя. Или не стоит этого делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В соответствии со ст.241 УК РФ за организацию занятия проституцией грозит срок до 5 лет либо штраф от 100 000 до 500 000 тыс. рублей. Если Ваш супруг признаёт вину, ранее не судим, положительно характеризуется, то реального наказания в виде лишения свободы можно избежать, кроме того у вас есть дети.