Ответственность за ущерб, нанесенный собакой в общем коридоре общежития

• г. Новосибирск

В общем коридоре в общежитии соседи организовали склад из личных вещей. Ни с кем не согласовывали. Моя собака лазила по вещам и сломала одну вещь. Должен ли я возмещать ущерб? Считаю, что если бы это произошло в комнате соседей, то да, а если они складируют личные вещи в общем коридоре, от должны сами беспокоиться об их сохранности.

Ответы на вопрос (1):

Отчасти Вы правы - захламление коридоров и лестничных площадок не допускается

Но и собака не должна находиться в общественном месте (коридор общежития) без поводка, длинна которого позволяет Вам контролировать её перемещения

В данном случае, Ваших соседей можно оштрафовать за захламление коридора

Вас - за несоблюдение правил содержания домашних животных

Вопрос о возмещении стоимости вещи может быть решен только если хозяин вещи докажет, что она ему принадлежит, и подтвердит её стоимость.