Дают ли свидание с несовершеннолетним во время следствия и могут ли отказать законному представителю в свидании на суде?

• г. Иркутск

1)Здравствуйте, подскажите пожалуйста во время следствия дают свидание с несовершеннолетним?

2)Моего сына (несовершеннолетнего) привезли на суд с другого города, я законный представитель и мне отказывают в свидании ссылаясь на то что забыли печать судьи и у них с собой нет бланков с печатью (судья тоже приезжий), законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно, Вы законный представитель несовершеннолетнего и Вас просто ОБЯЗАНЫ допустить к сыну, кроме того ему должны представить адвоката, причем услуги его должны быть БЕСПЛАТНЫМИ.