Вопрос об оценке смс-сообщения и возможности взыскания морального ущерба

• г. Санкт-Петербург

Если в смс написано: Ты что ебан*тая? дурка по тебе плачет является ли это составом преступления для наказания по бывшей статье 130 ук рф - сейчас статья 5.61 коап рф. как я понимаю тут нет оценки человека, а идет вопрос. И можно ли за это взыскивать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здесь не будет оскорбления. Вы правильно заметили. здесь задан вопрос, а не утверждение.

без контекста и ситуации ответить на вопрос нельзя.