Вероятность выигрыша дела на деление денежных средств в суде, если муж-военный ушел от семьи, не обеспечивая жильем и оставив все непотраченные деньги

• г. Симферополь

Муж военный, получил еды на всех членов семьи (в том числе меня и двоих детей) в начале марта, а в конце марта ушел к другой, не обеспечив жильем никого, кому полагались эти деньги, если я подам сейчас в суд на деление денежных средств полученных во время брака, какова вероятность, что суд я выиграю, дети проживают со мной, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При разделе совместно нажитого имущества, делятся и денежные средства, нажитые в браке.

В данном случае срочно необходимо обращаться в суд о взыскании указанных денежных средств. При этом просить суд принять обеспечительную меру в виде ареста имущества супруга, в т.ч. банковских счетов.

Здравствуйте, разъясняю, что положениями действующего законодательства, регулирующего вопросы жилищного обеспечения военнослужащих с учетом количества членов его семьи, не предусматривается определение или выделение доли жилищной субсидии в денежном выражении одному или нескольким членам семьи получателя субсидии. Законодатель предусмотрел, что субсидия предоставляется на семью военнослужащего с целью приобретения жилья для дальнейшего совместного проживания всех ее членов, а не обеспечение отдельным жильем каждого из них. Субсидию на приобретение жилья в данном случае нельзя расценивать как неосновательное обогащение либо иную материальную выгоду военнослужащего, поскольку эта выплата является социальной гарантией именно для военнослужащего.