У меня ВИЧ, гепатит и Б,псориаз, холецистит. Как мне добиться того что бы меня признали инвалидом?

• г. Владивосток

У меня ВИЧ, гипатитС и Б,псориаз, холицестит. Как мне добиться того что бы меня признали инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в медицинскую организацию за направлением на медико-социальную экспертизу. В случае отказа вам должны будут выдать справку, на основании которой вы сможете обратиться в бюро МСЭ самостоятельно (пункт 19 Правил признания лица инвалидом утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).