Может ли работодатель ИП присвоить второй класс водителя при наличии трех категорий B.C.D.?

• г. Казань

Работаю у ип. может ли он мне присвоить второй класс водителя/? по провам у меня три категории B.C.D. что соответствует второму классу. Устраиваюсь на другую работу, там попросили что бы он указал что я у него работал водителем второго класса.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении на работу классность присваивается на основании водительских прав:

водитель 1 класса – получает специалист с категориями В, С, Д, Е.

2 класс – категории В, С, Е либо Д и Е (то есть, есть два варианта сочетания категорий).

3 класс – категории В, С либо только одна категория Д.