Возможно ли усыновить или взять опеку над ребёнком, если муж был осужден в прошлом?

• г. Краснодар

Я и муж хотим взять ребёнка из ДД!муж был осуждён по статье 111 ч 4 в несовершеннолетнем возрасте, на данный момент судимость полностью погашена! Мы в законном браке! Вопрос: Дадут ли нам разрешение на усыновление или опеку?!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не дадут. Он совершил умышленное особо тяжкое преступление в отношении жизни и здоровья.