Законность отказа от одной из льгот многодетной семьи при получении льготы как педагогическому работнику на сумму 1601 рубль

• г. Волгоград

Я являюсь педагогическим работником, а так же у меня 3 детей, считаемся многодетной семьёй. У нас есть льготы как многодетная семья 30%, и сейчас нам оформили льготы как пед. работнику 1601 рубль, но мне сказали что от одной из льгот я должна отказаться. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно. Льготы не суммируются, поэтому вы можете выбрать одну из льгот, которая для вас более выгодна в данном случае.

Я в 2019 году, получала льготу как педагог на селе, и на мужа оформила как многодетный отец! В итоге я получала свою льготу, муж как многодетный. Но в 2020 году нам так же сказали что вышел закон что семья должна получать только одну льготу. Закон так найти и не могу (Где это прописанно? Ведь налоговые льготы на две машины мы с мужем имеем льготу!