Могу я подать иск только от себя или необходимы все дольщики?

• г. Вологда

Военный пенсионер. Проживаю в кв-ре в Вологде. Встал на очередь по военной программе в 2001 г.Писал во все инстанции по поводу очереди.. и с вопросами-нужно ли приватизировать жилье в Вологде. Попал в период постоянного продления права бесплатной приватизации. Тогда ничего известно не было и по поводу очереди.. Кв-ру в Вологде приватизировал в 2010 году. Ошибочно полагая. Что уже ничего не получу и период бесплатной приватизации пройдет. (Письма и ответы из МО.ГД.Жил комитета Спб-в наличии-за несколько лет) В 2012 программа заработала. Внесли дополнения изменения. Дали квартиру в СПб.. вологодскую необходимо сдать городу. Удовлетворят ли иск по признанию сделки приватизации недействительной по ст 178-заблуждение?.. Могу я подать иск только от себя или необходимы все дольщики? Как правильно подать иск и какие документы представить? И если не 178 статья-то на что можно ссылаться?.. Ведь я ничьих прав не затрагиваю.. кв-ру хочу сдать безвоздмездноС уважением.

Ответы на вопрос (1):

Статья 9. Утратила силу. - Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

В соответствии со Статья 9.1 утрачивает силу с 1 марта 2013 года (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 01.02.2010)).

Статья 9.1. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований.

Учитывая вышеизложенное, у Вас нет необходимости обращаться в суд, все возможно сделать в административно порядке