Суд отклонил заявление Бауэр Е.С. о пересмотре решения об отцовстве. Вопрос о правах сына не рассматривался. В каком порядке она может защитить права своего сына?

• г. Воронеж

Решением суда от 15 декабря 2002 г. Бауэр Е.С. было отказано в иске об установлении отцовства Воробьянинова И.М., в отношении сына Бауэр Е.С. Сергея 3 января 2002 г. рождения. В марте 2003 г. Бауэр Е.С. обратилась в суд с заявлением о пересмотре решения суда от 15 декабря 2002 г. по вновь открывшимся обстоятельствам. В обоснование своего заявления она указала, что после принятия решения Воробьянинов И.М. стал приходить к ней домой, покупать сыну одежду, игрушки, гулять с ним, ходить к соседям и говорить им, что Сергей — его сын и похож на него, однако отцовство он признавать не хочет, поскольку собирается жениться на своей сослуживице, но сыну и Бауэр Е.С. помогать будет. В заявлении указывалось, что все изложенные обстоятельства могут быть подтверждены свидетельскими показаниями соседей, подруги Е.С. Бауэр, сослуживца Воробьянинова И.М. Районный суд, рассмотрев заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, отказал в пересмотре решения от 15 декабря 2002 г. Правильно ли поступил суд? В каком процессуальном порядке Бауэр Е.С. может защитить права своего сына?

Ответы на вопрос (2):

Суд отказал правильно. В настоящее время биологическое отцовство устанавливается путем проведения экспертизы ДНК. проведите внесудебное исследование с привлечением биоматериала его родственников. Получите заключение и тогда это будет вновь открывшимися обстоятельствами.

Ув. Валерия, решение задач это платная услуга. Но задача не сложная - решите сами, в профессии пригодится.