Проблемы с получением посылки наложенным платежом из-за семейных обстоятельств и возможность судебного разбирательства

• г. Воронеж

По семейным обстоятельствам (умерла мама).

Я не могу приехать в город, где в настоящее время проживаю, там где ожидает меня посылка с наложенным платежом в размере 3600₽

Изначально я была с мамой в реанимации.

Потом занималась похоронами

Теперь оформляю опеку на младшую сестру

Они (интернет магазин).

Даже слушать ничего не хотят, и собираются подать в суд

На основании статьи 485 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По Закону о защите прав потребителей можете до получения товара отказаться от него без объяснения причин. Финансовые риски, что заказчик не выкупить посылку, это издержки продавца и его проблемы. Не обращайте на них внимание и не берите трубку. Это навязывание товара, что запрещено.