Отказ Главного врача в переносе отпуска мать-одиночке вызывает споры - Работодатель вправе так поступить?

• г. Москва

Я мать одиночка, Главный врач отказал в переносе очередного отпуска с июля на август по семейным обстоятельствам. Работодатель прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не прав, если Вы многодетная мама

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

(введена Федеральным законом от 11.10.2018 N 360-ФЗ)

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.