Как решить проблему с долгом в Avon - коллекторы требуют сумму, превышающую оригинальную задолженность

• г. Ставрополь

Остался долг в эйвон 2869, передали мой долг коллекторам. Они звонят, пишут и требуют оплатить уже 6000, что делать? Если я оплату свой основной долг, т.е. 2869, они прекратят названивать?

Ответы на вопрос (2):

На словах не стоит никому доверять. Любое соглашение должно оформляться письменно. Прежде всего запросите документы по долгу, чтобы перепроверить суммы.

Людмила, добрый день!

1. Свяжитесь с Вашим кредитором. Необходимо понять, задолженность по кредитному договору уступлена третьим лица (коллекторскому агентству), заключен агентский договор для взаимодействия с Вами в целях возврата задолженности либо кредитор самостоятельно взыскивает задолженность.

2. При взаимодействии с Вами как по инициативе Эйвон, иного лица (коллекторского агентства) либо Вашей ведите аудиозаписи переговоров.

3. Если коллекторское агентство действует в интересах эйвон (по агентскому договору), обратитесь в представительство эйвон для реструктуризации задолженности, так Вы сохраните положительную историю и свою репутацию добросовестного клиента.

Коллекторское агентство является юридическим лицом, включенным в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, т.е. является профессиональной деятельностью.

Могу предоставить полную консультацию по Вашей ситуации. Имею большой практический опыт.