Обязательно ли мне присутствовать в суде, если я предоставлю отзывы на иск в гражданском деле? И каков срок подачи отзыва до судебного заседания?

• г. Москва

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу.

Прошу сообщить, мне обязательно присутствовать в суде, если я предоставлю суду отзывы на иск?

Срок подачи отзыва до судебного заседания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы пишите ходатайство о рассмотрение дела в отсутствии вас, а также прикладываете отзыв! Как такого срока процессуального для подачи отзыва нет! Но лучше это сделать дня за 3 до судебного заседания и через канцелярию!

Нет, не обязательно.

Можно сдать хоть в день суда, то учитывая, что есть риск того, что не передадут судье, то лучше за пару дней, хотя бы.