Возникла путаница с оплатой ОДН - кто является получателем платежей - старая УК или Энергосбыт?

• г. Волгоград

Наш МКД решил перейти в другую Упр. Компанию. Было проведено заочное собрание, мы подписали протокол собрания, в котором оказывается был пункт о переходе к непосредсвенногму способу управления МКД, а новая УК становилась обслуживающей организацией. Но это, как говорится, наша проблема, надо было читать протокол, а не подписывать не глядя. Проблема в другом: наш МКД так и не перешел в новую УК, а остался в старой УК и теперь наш дом платит ОДН за свет одновременно в 2 организации: Управляющей компании и Энергосбыту. Возникла путаница. УК говорит, что т.к. мы не перешли в новую УК, мы ОДН по-прежнему платим им, а Энергосбыт написал, что согласно протоколу собрания мы перешли на непосредсвтенноу управление, значит должны платить им.

Собственно вопрос следующий: Если наш МКД не перешел в новую УК, протокол собрания не действителен или пункт по переходу на непосредственное управление остается в силе? Кому мы должны платить ОДН?

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю Вам собрать протокол и старый договор с УК и обратиться за помощью юристам на сайте.