Кто должен демонтировать унитаз для ремонта стояка канализации? И кто должен оплатить эту работу?

• г. Бутурлиновка

Течет стояк канализации. Для ремонта требуют чтобы я демонтировал унитаз. Санузел установлен строителями, переделок не было. Кто и за чей счет должен сделать эту работу?

Ответы на вопрос (1):

Ваша обязанность предоставлять доступ коммунальным службам к общему имуществу: в частности к инженерным сетям, постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016)

«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах». Поэтому могут обязать, если по-другому никак.