Здравстуйте 25.05. 10. умер отец по наследству перешло производственное помещение с прелегающей тереторией 25.05.12.

• г. Изобильный

Здравстуйте 25.05. 10. умер отец по наследству перешло производственное помещение с прелегающей тереторией 25.05.12. будет три года после смерти, в наследство вступил после шести месяцев т.е.в ноябре - декабре 2010 г. буду продавать имущество, буду ли я плотить налог если сделка о продаже зарегестрируется 27.05.2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Василий, будете, т.к. налог предполагается оплатить не с наследства, а с продажи помещения, уже Вами, его собственником.