Возможно ли поставить подпись, отличающуюся от той, которая указана в заявлении на замену паспорта?

• г. Заокский

Могу ли я поставить подпись в новом паспорте (при получении), отличную от той, которую я поставила в заявлении на замену паспорта? Мне сказали, что подписи должны совпадать, но в интернете я не нашла документов подтверждающих это. Какие документы можно прочитать на счет этого вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Для этого необходимо лично обратиться в отделение ГУВМ МВД РФ по месту постоянной регистрации и предоставить запрашиваемые документы. В таком случае новый паспорт выдается в кратчайшие сроки. Можно обратиться в подразделение ГУВМ по месту проживания. Но в таком случае оформление паспорта растянется на несколько месяцев.

Самый удобный вариант – оформить новый паспорт через интернет на портале государственных услуг.

Из документов нужно предоставить:

старый паспорт;

квитанцию по оплате госпошлины;

2 фотографии;

загранпаспорт;

свидетельство о рождении;

военный билет;

документ о расторжении или заключении брака;

свидетельство о рождении детей.

Если все документы в порядке, то новый паспорт по месту регистрации выдается в течении 10 дней, а по месту проживания через месяц. Всего наилучшего.