Возможно ли взять оплачиваемый отпуск перед декретом при работе младшим воспитателем?

• г. Хабаровск

Работаю с сентября 2018 года младшим воспитателем, нахожусь на пятом месяце беременности, брала и больничные и с ребенком по болезни брала отпуск за свой счёт,сейчас хочу взять оплачиваемый отпуск перед декретом, возможно ли это? потому что мне сказали что я его не заработала.

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно, согласно ст.128 Трудового Кодекса РФ.

Это без сохранения заработной платы, а я хочу взять оплачиваемый.

Оплачиваемый отпуск также возможен в соответствии со ст. 260 ТК РФ.