Ответственность учредителя ООО после продажи - правовые проблемы и кредитные обязательства

• г. Ульяновск

Я учредитель ооо, у меня есть руководитель этого ооо, После продажи ооо, я как учредитель какую несу ответственность за прошлые дела ооо, в случае проблем с законом или взятых на ооо кредитов?!

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.06.2019)

Глава III.2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ДОЛЖНИКА И ИНЫХ

ЛИЦ В ДЕЛЕ О БАНКРОТСТВЕ

(введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 266-ФЗ)

Статья 61.10. Контролирующее должника лицо

Статья 61.11. Субсидиарная ответственность за невозможность полного погашения требований кредиторов.