Как мне защитить себя и признать ложным его заявление?

• г. Бийск

Я подала на мужа деспота заявление в милицию с просьбой привлечь его к уголовной ответственности, а он мне в отместку хочет подать на меня встречное заявление с клеветой, чтоб меня тоже затаскала милиция. Как мне защитить себя и признать ложным его заявление?

Ответы на вопрос (1):

основание для возбуждения административного производства за клевету будет отказной материал, добивайтесь того, что бы вашего супруга предупредили об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.