Есть ли смысл обращаться в суд на виновника дтп (удар сзади), если по ОСАГО выплата составила 18 т.р

• г. Санкт-Петербург

Есть ли смысл обращаться в суд на виновника дтп (удар сзади), если по ОСАГО выплата составила 18 т.р, а ремонт стоит в среднем 30 - 35 т.р.? мне сначала ремонтировать за свой счет и потом с чеками в суд, или сначала к экспертам?

Ответы на вопрос (1):

Сначала к экспертам, а потом в страховую компанию,

которая отвечает за виновника в пределах 120 000 руб.

Если страховая отказывает, тогда в суд.