Срочник стал жертвой шантажа - командир грозит плохой характеристикой

• г. Оренбург

Я служу в армии, осталось 20 дней до дембель, соответственно со штата бригады меня сняли и превлекатся я не куда официально не могу. У меня случается такая проблема. Командир роты в звании капитана, шантажирует меня тем что если я не буду превлекатся на особые работы и наряды, то он напишет мне плохую характеристику.

Ответы на вопрос (2):

Вы подчиняетесь командирам до исключения из списков воинской части, а не с приказа МО.

Здравствуйте, разьясняю, что выведение военнослужащего в распоряжение соответствующего воинского должностного лица не освобождает его от исполнения общих и специальных (наряд, дежурство и т.п) обязанностей военномлужащего.