Мужа обвиняют по статья 158 часть 2 п.а,б.Потерпевшая на примирение не соглашается. Какое наказание грозит ему. Спасибо за ответ.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 158. Кража.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Финальное наказание будет зависеть от многих факторов, в первую очередь - от смягчающих и отягчающих обстоятельств.