Оператор интернет-магазина стал объектом уголовного дела после неисполнения заказа - что ожидает владельца?

• г. Тамбов

Скажите я работаю через интернет, продаю одежду, отправок клиентам много. Заказ делала девушка, 2 заказа к не отправили, а последний на 5100 получилось что поставшик не исполнил его, девушка написала заявление в январе 19 года, там я дала обьяснение, что задержки, но потом поставшик пропал и в итоге заказ не пришёл, девушки я деньги не смогла вернуть, сначала был отказ в возбуждения уголовного дела, а сегодня позвонили сказали что дело завели с прокуратуры, что мне будеь, если я не смогу вернуть сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае состава преступления нет. это гражданско правовые отношения.