Пособие при усыновлении ребёнка - единовременное при рождении или пособие на передачу в семью - размер один и тот же. Как получить и где обратиться?

• г. Выборг

Какое пособие при усыновлении ребёнка единовременное при рождении или пособие на передачу ребёнка в семью? Размер один и тот же.

Можно получить только одно из пособий?

Как получить пособие при передаче ребёнка в семью? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Уточните. чего ВЫ ЛИЧНО кокнретно хотите-родить . усыновить или принять в семью.

Все это оформляется по разному. и далеко не одно и тоже.

Тогда вам будет дан ответ

Наталья, добрый час!

При усыновлении ребенка выплачивается единоразовое пособие "В связи с передачей в семью" . Два пособия получить не удастся. Размер пособия сейчас около 10 400 руб. Обращаться нужно в районный отдел социальной защиты населения.

Учтите, что получить такое пособие возможно только если ребенок принимается из сиротского учреждения. На мачех или при опекунов эта выплату не распространяется.

Всего доброго,