После операции на гидронефроз почки. Комиссуют меня с армии срочной службы?

• г. Саратов

После операции на гидронефроз почки.

Комиссуют меня с армии срочной службы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вопрос о досрочном увольнении из ВС РФ будет ставиться, если по итогу операции вы получите диагноз, с которым не сможете продолжать военную службу по призыву.

В любом случае, такое увольнение возможно только после проведения в отношении военнослужащего военно-врачебной комиссии (ВВК) и установления категории годности "В" - ограниченно годен к военной службе (согласно ч. 2, ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").